воскресенье, 16 марта 2014 г.

Чувство планеты (Интернет Вещей и следующая технологическая революция)

Вышла книга "Чувство планеты" Вадима Чеклецова, члена Научного совета Движения "Россия 2045", директора Российского исследовательского центра по Интернету вещей, со-основателя Форсайт-проект "Футурообраз", кандидата философских наук.

















Чеклецов В.В. Чувство планеты (Интернет Вещей и следующая технологическая революция).- М.- Российский исследовательский центр по Интернету Вещей,- 2013- 130 с. ISBN 978-5-905948-58-9 

Книга посвящена всестороннему осмыслению современных технологий. В частности, рассматриваются философские и практические измерения проекта Интернета Вещей (RFID,сенсорные сети...). Проект Интернета Вещей (Internet of Things, IoT) принят в качестве официальной государственной стратегии технологического развития в ЕС и Китае, а также является приоритетным у многих международных корпораций (IBM, Cisco, HP...). Сопряжение реального и виртуального миров, дополненная реальность, разумные интерактивные среды порождают не только экономические, но и глубокие политические исоцио-культурные последствия. Мы находимся на пороге важнейшей технологической революции, которая кардинально изменит не только наш жизненный мир, но и саму нашу природу.

Купить книгу можно на ozon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий