понедельник, 17 марта 2014 г.

Command Spot стал резидентом акселератора ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив вложил 47,6 миллионов в 34 стартапа второго акселератора, который начал свою работу. Каждый проект получит 1,4 миллиона рублей, из которых 800 тысяч будут выданы на руки, а 600 тысяч пойдут на оплату обучения по программе акселерации.



После прохождения обучения команды, выполнившие все задачи программы, получат инвестиции в размере до 14,6 миллионов рублей. По итогом первого акселератора ФРИИ профинансировал шесть стартапов на суммы до 450 тысяч долларов. Всего в нем участвовало 29 команд, из которых 20 дошли до конца.

Во второй акселератор ФРИИ попало 34 проекта из 11 городов России, работающие по таким направлениям, как рекомендательные сервисы, решения для бизнеса, e-commerce, образование, медицинские технологии, e-government, цифровые медиа и реклама.

«47% проектов базируются на собственных, уникальных технологических решениях, методиках и алгоритмах», - подчеркивает Фонд.

Среди команд второго акселератора – проекты Meanwhile и Трансинфосервис, которые ранее проходили онлайн-акселерацию ФРИИ. А также CleverBear, Command Spot и Открытое ЖКХ, которые участвовали в тесте преакселератора ФРИИ, и другие стартапы, которые не смогли принять участие в первом наборе.

Источник: theRUNET.

Комментариев нет:

Отправить комментарий